Красногорский район: мужчина до смерти забил брата в безлюдном посёлке

Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя посёлка Обруб Красногорского района, причинившего смертельные травмы своему младшему брату в родительском доме, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 20 октября подозреваемый и его 37-летний брат находились в родительском доме в посёлке Обруб. В ходе совместного распития спиртных напитков родственники поссорились, старший брат схватил младшего за шею и стал наносить ему удары по голове. Заметив, что последний не подаёт признаков жизни, мужчина попытался ему помочь, однако было поздно …потерпевший скончался.

При допросе сельчанин рассказал следователям, что в посёлке кроме них с братом больше никто не жил. А причиной конфликта назвал следующее: родственник стал первым избивать его и выгонять из дома.

Так, уголовное дело заведено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ). В настоящее время выясняются все обстоятельства совершённого преступления. Решается вопрос об аресте подозреваемого.