В Брянске ждёт суда кавказец, зарезавший сотрудника УФСИН в кафе на Красноармейской

В суд передано уголовное дело в отношении 38-летнего Адама Хамхоева, совершившего ряд преступлений в одном из кафе Советского района, в том числе убийство человека, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Так, ночью 18 января Хамхоев в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя и наркотических средств, отдыхал в кафе «Мангал House». Около 05:00 у мужчины произошёл конфликт с официанткой из-за невыполненного заказа (посетитель оскорбил девушку, громко кричал). Одна из женщин за соседним столиком сделала ему замечание. Это разозлило Хамхоева, он набросился на незнакомку и стал её избивать. На помощь женщине пришла её подруга …и также пострадала от разъяренного кавказца: медики впоследствии констатировали у горожанки перелом костей носа. Позже к потасовке подключился муж одной из потерпевших. Он повалил пьяного мужчину на пол и стал удерживать вместе с другими посетителями. Однако Хамхоеву удалось вырваться, схватить с барной стойки столовую вилку и нанести ей удар в область шеи одному из удерживавших его мужчин, не причинив при этом серьёзных травм. Однако на этом обвиняемый решил не останавливаться. Он разбил дверное стекло и через образовавшийся проем проник в помещение кухни, отыскал там нож и нанёс 41-летнему посетителю смертельное ранение. Пытаясь скрыться, Хамхоев с ножом в руках выбежал на улицу, где спустя непродолжительное время был задержан сотрудниками полиции. При допросах мужчина заявил, что ничего не помнит об обстоятельствах совершённых им преступлений.

Так, Адам Хамхоев будет отвечать перед судом за совершение сразу нескольких преступлений: «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» (2 эпизода), «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, из хулиганских побуждений» и «Убийство».

Добавим, погибшим оказался старший инженер отдела капитального строительства и ремонта УФСИН России по Брянской области, майор внутренней службы Андрей Цыганок. Служил в уголовно-исполнительной системе с января 2007 года.