Стародубская «Заря» оформила «золотой дубль»

Стародубская «Заря», спонсором которой является предприятие «Меленский картофель», завоевала второй подряд областной футбольный трофей. 26 октября стародубцы выиграли Кубок области, чтобы поучаствовать в «золотом дубле» на поле вышел даже начальник облспортуправления, сообщает корреспондент REGTime.

Финал Кубка Брянской области прошёл на десятитысячном центральном стадионе региона — «Динамо». За две недели до матча стародубская «Заря», спонсором которой является предприятие «Меленский картофель», впервые за 25 лет стала чемпионом области. 26 октября команда в матче с брянским «Медведем» была готова оформить «золотой дубль» — и она его оформила. Поддержать стародубскую команду приехали порядка 50 болельщиков из самого известного ныне города области (а всего на мачте присутствовали 300 болельщиков — немногим меньше, чем на последнем матче брянского «Динамо»). «Медведь», в свою очередь, второй год подряд уступил в финале главного кубкового трофея области.

Первые два гола – непосредственная заслуга Олега Шелютова, оба раза ассистировавшего сначала Андрею Морозову на 5-й минуте, а затем Андрею Ревкову на 30-й минуте. Закрепил победу «Зари» на 65-й минуте всё тот же Андрей Морозов (уже без помощи Шелютова-младшего).

На 89-й минуте на поле в качестве игрока появился лично начальник команды «Заря», по совместительству глава управления по физической культуре и спорту Брянской области Валерий Корнеев — голом легендарный для брянского футбола «Корней» не отметился, но в протоколе исторического для команды матча упомянут, а значит, к своим титулам может добавить: «обладатель в качестве игрока Кубка Брянской области по футболу 2014 года».