В суражской колонии-поселении решено построить каменный храм

Место для воздвижения храма на территории Суражской колонии-поселения №3 определено в ходе визита в учреждение настоятеля суражского храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Владимира Фараона 7 октября, сообщили REGTime в пресс-службе УФСИН по Брянской области

В основе посещения православных священников (с о.Владимиром прибыл также председатель отдела по тюремному служению Клинцовской епархии Владимир Пенязь) в колонию-поселение стала рабочая встреча представителей духовенства с руководством учреждения. В ходе беседы с начальником учреждения Андреем Зыком было определено место для воздвижения храма на территории жилой зоны колонии и принято решение о внесении изменений в проектную документацию будущего строения. Изначально планировалась постройка деревянного здания, но в ходе обсуждения пришли к выводу о целесообразности возведения каменного сооружения.

Представители духовенства также совершили обход территории жилой зоны учреждения. Гости посетили общежитие, где ознакомились с бытовыми условиями отбывания наказания осуждёнными. При посещении молитвенной комнаты иерей Владимир Пенязь передал в дар православной общине осуждённых КП-3 духовную литературу.