Партпроект «500 бассейнов» будет реализован в Брянской области — в БГСХА

Промежуточные итоги реализации партийного проекта «500 бассейнов» были подведены на селекторном совещании в ЦИК партии «Единая Россия», сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Целью партпроекта является создание условий для занятий массовым общедоступным спортом и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. В рамках проекта планируется строительство плавательных бассейнов с использованием новейших технологий на базе высших учебных заведений России. Спортивные плавательные центры также позволят улучшить качество образовательного процесса на кафедре физического воспитания и проводить как межфакультетские, так и межвузовские соревнования по плаванию.

«Проект имеет социальную значимость для людей, и по делу ими оценивается. Мы строим бассейны с расчетом на все категории граждан, в том числе и на инвалидов, чтобы все могли посещать спортивные сооружения. География строительства обширна – от Владивостока до Калининграда. Я отмечу, что за это время было сделано немало. На днях мы заканчиваем строительство пятидесятого бассейна, до конца года сдадим в эксплуатацию еще 3-4 в республиках Северного Кавказа», — пояснил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, руководитель партпроекта Николай Булаев (на фото).

В следующем году планируется построить более 20 бассейнов, в том числе строительство начнется в Брянской области. Уже достигнута договоренность с Министерством сельского хозяйства РФ и получено разрешение на строительство плавательного бассейна на базе Брянской государственной сельскохозяйственной академии.