За 9 месяцев в Брянской области собрано 23,6 млрд. рублей налогов

23,6 млрд. рублей налогов и сборов поступило в консолидированный бюджет РФ от Брянской области за девять месяцев текущего года, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Из общей собранной налоговиками суммы 16,2 млрд. рублей остались в консолидированном бюджете субъекта. Большая часть этой суммы – 12,6 млрд. рублей составили доходы региональной казны, которые по сравнению с прошлым годом увеличились на 1,6 млрд. рублей. В копилку местных бюджетов поступило 3,6 млрд. рублей — на четверть меньше, чем в прошлом году. В федеральный бюджет за девять месяцев направлено почти 7,4 млрд. рублей.

В структурном составе налоговых доходов бесспорный лидер налог на доходы физических лиц, который пополнил казну на 7, 8 млрд. рублей. В доле собственных доходов Брянской области поступления НДФЛ составляют почти половину всех поступлений.

Кроме этого налога с хорошим плюсом к прошлому году поступают в бюджет имущественные налоги. За землю, имущество и транспортные средства, находящиеся в собственности, жители области и организации уже заплатили без малого 3 млрд. рублей. И если в прошлом году доля имущественных налогов составляла десятую часть регионального и местных бюджетов, в этом году она поднялась до 18%.