Александр Цуканов — лучший игрок сентября в МХЛ-Б

Игрок ХК «Брянск» Александр Цуканов признан Молодежной хоккейной лигой лучшим нападающим сентября в первенстве лиги (МХЛ-Б), сообщает пресс-служба клуба.

В сентябре 13-й номер ХК «Брянск» провёл 9 матчей, забросил 13 шайб и сделал 7 результативных передач. Наиболее результативными получились для Цуканова стартовые поединки с можайскими «Драгунами», ворота которых брянский голеадор поразил семь раз. Затем бомбардир свою результативность несколько сбавил, в выездных поединках в Зеленограде, например, совсем «потерявшись».

На данный момент Александр Цуканов занимает третье место в споре снайперов МХЛ-Б по системе «гол+пас» с 27 очками (16+11), уступая двум представителям Восточной конференции — Андрею Белозёрову из челябинского «Мечела» (30, 13+17) и Илье Шубовичу из «Алтайских Беркутов» (28, 14+14). Но именно Александр Цуканов имеет на данный абсолютно лучший показатель в первенстве в графе «заброшенные шайбы» — 16 в 12 матчах.

«Есть задача набирать, как минимум, по одному-два очка за игру», — заявил нападающий в интервью официальному сайту ХК «Брянск».

Фото: пресс-служба ХК «Брянск»