На первом приёме у брянского градоначальника гражданам давали расходящиеся с законом обещания

Репортаж о первом личном приёме граждан и.о. главы Брянской городской администрации Вячеслава Тулупова оставил странное впечатление: либо он знает, что манипулирует правдой — и делает это с серьёзным лицом, либо манипулируют правдой его подчинённые, а он транслирует их ложь жителям, сообщает корреспондент REGTime.

Первый личный приём и.о. главы Брянской горадминистрации Вячеслава Тулупова был посвящён решению вопросов, относящихся к сфере жилищно-коммунального хозяйства. На личном приёме Вячеслав Тулупов отвечал на вопросы заявителе вместе с главами районных администраций, руководителями профильных комитетов и управлений — эти чиновники его консультировали, а он с решительным выражением лица (на фото) формулировал их пояснения в окончательные выводы. Насладиться этим зрелищем можно было в репортаже ТВЦ-Брянск.

Так, жители дома №30 по улице Камозина в Бежице жаловались на бездействие управляющей компании ООО «МКС-Брянск». По их словам, Совет дома инициировал переход в другую управляющую компанию, однако от прежней они так и не дождались обещанного в 2014 году ремонта кровли над тремя подъездами. При этом денежные средства собирались добросовестно и в полном объёме. Вячеслав Тулупов потребовал от главы Бежицкой районной администрации Егора Меркулова оказать заявителям помощь и поддержку в решении вопроса.

Г-н Меркулов, в свою очередь, уверил градоначальника, что к компании «МКС-Брянск» у районных властей давние счёты, компания является совершенно недобросовестной, находится в состоянии банкротства и вообще недостойна внимания. Г-н Тулупов строго потребовал отлучить компанию от управления домами и инициировать переход дома в другую управляющую компанию буквально на следующей неделе.

Неувязка в том, что ООО «МКС-Брянск» — не мелкая фирма, а крупнейшая управляющая компания в областном центре, в управлении которой находится порядка 700 домов в Бежицком районе (в том числе — дом №30 по улице Камозина). Вернее — находились до июля. С июля в квитанциях, которые приходят к жильцам обслуживаемых ею домов, значится не ООО «МКС-Брянск», а ООО «УК «МКС-Брянск». Изменён и юридический адрес — бежицкий «ул.Молодой Гвардии, 18» заменён на «ул.Крапивницкого, 15» (а это уже Советский район). И г-н Меркулов не может этого не знать — потому что такие «манёвры» без ведома властей не совершаются. Тем более, что дома переданы «новому» с явным нарушением законодательства по фальсифицированным протоколам.

Причина этого финта, о чём уже сообщал REGTime — уход от долгов за потреблённые энергоресурсы. На 1 сентября прошлого года ООО «МКС-Брянск» было крупнейшим должником за тепло перед основным поставщиком, которым на тот момент являлась компания «Брянские коммунальные системы». До сих пор он превышает 60 млн. рублей. Долг мешает работе, именно поэтому и понадобился крупнейшей брянской УК своеобразный «финт ушами» — в итоге все долги «повисли» на «старом» юрлице, которое (и тут г-н Меркулов стопроцентно прав!) находится в состоянии банкротства.

Пока городские власти — во главе с новым градоначальником Вячеславом Тулуповым — «не замечают» манёвров управляющих компаний. Им это просто невыгодно. Назначенное на следующей неделе собрание собственников квартир дома №30 по улице Камозина и представителей управляющих компаний позволит эти «манёвры» конституировать — жители на совершенно законных основаниях перейдут из УК, в которую они не переходили, в ту УК, которую они выберут. А незаконный «финт ушами» будет списан.

Справка:
Среди базовых принципов Общероссийского народного фронта (должность руководителя регионального отделения ОНФ занимал Вячеслав Тулупов до того, как стал и.о.главы горадминистрации)под третьим номером значится следующий:
«<ОНФ> создается для того, чтобы:
… все люди, которые объединены единым стремлением укреплять нашу страну, объединены идеей поиска наиболее оптимальных вариантов решения стоящих перед нами проблем, могли действовать в рамках единой платформы».