В Бежице проконсультировано 8 вынужденных переселенцев из Украины

Восемь вынужденных переселенцев из Украины получили консультации от службы социальной защиты населения, пенсионного фонда, отдела образования, УФМС, сотрудников полиции и руководителей бежицких поликлиник на приёме граждан в Бежицкой райадминистрации во вторник, 30 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Чаще всего задавались вопросы о предоставлении жилья, мест в детских садах, поднималась проблема ускоренного получения статуса беженца или временного убежища для переселенцев из Луганской и Донецкой областей. Приём продолжался полтора часа, за это время было задано 14 вопросов.

Следующий приём граждан, прибывших в Бежицкий район из Украины, пройдёт 14 октября. Вынужденных переселенцев ждут по адресу «ул.Комсомольская, 15» с 14:00 до 16:00.

Добавим, на заседании областного оперативного штаба по координации работы с гражданами Украины 25 августа сообщалось, что на территории региона находится более 7,5 тыс. граждан Украины (в том числе 1 217 детей), бежавших от боевых действий на востоке страны. У родственников, близких, знакомых, граждан, выразивших желание помочь прибывшим с территории Украины, размещено 7537 человек. Более 2200 украинцев трудоустроились по различным специальностям. Пункты временного размещения приняли 564 человека, что значительно превышает установленную Правительством РФ квоту.