США провели выборы ин Юкрейн

Накануне выборов в украинский парламент один из советников сказал Обаме в Овальном кабинете: «Сэр, новый украинский парламент будет представлять собой зверинец, взбесившийся против России…». Так и произошло, пишет блогер observery.

На внеочередных парламентских выборах на Украине за 424 места в Верховной раде боролись 29 политических партий и объединений, но новая Верховная Рада Украины стопроцентно проамериканская и русофобская. Это и ожидалось, поскольку выборами рулили американские специалисты. Это по их приказу каратели заранее взяли все избирательные участки под охрану (конвой) под формальным предлогом предотвратить провокации ФСБ. За это время на участках хозяйничали эсбэушники Наливайченко, которые могли делать что угодно: заряжать урны заранее заполненными бюллетенями, подготовкой «посчитанных» бюллетеней и протоколов к ним и т.п.

Тем не менее не всё пошло гладко.

В Чернигове утром в день выборов ГАИшники остановили на въезде в город 4 автобуса с юнцами спортивной внешности. Все они (около 200 человек) оказались… журналистами. Завезенные активисты так бы и растворились на территории 207 округа, если бы их не задержали «самообороновцы» и бойцы спецбатальона «Чернигов». Говорить о том, откуда и для чего приехали, эти юнцы с удостоверениями газеты «Правый берег Десны» отказались, нервно реагируя на любые вопросы. Другая группа «наблюдателей» — в целом 3 автобуса, прибыла в Копти позже. Там находились «наблюдатели» от независимого профсоюза «Трудящихся». Примечательно, что эти наблюдатели как один были спортивного телосложения и… в камуфляже. Они оказались более коммуникабельными и рассказали: приехали из Киева, чтобы обеспечить защиту участков во время подсчета голосов. От кого и от чего они собрались защищать участки – не ответили, равно как и зачем им выдали камуфляж. И «журналистов» в трениках, и «наблюдателей» в камуфляже от греха подальше отправили обратно — в Киев.

А тем времени, в день голосования из Киева пришла сенсационная новость! Источник в ЦВК сообщил, что, по данным неких «закрытых контролеров» на избирательных участках, Ляшко уверенно выходил на второе место, вплотную приблизившись к Порошенко. Это оказалось некоторой неожиданностью для режиссёров. И тогда — внимание! — представитель посольства США, который всё время выборов находился в кабинете главы председателя избирательной комиссии, отдал приказ (цитирую источник в Киеве): «Сбросить голоса за Ляшко в пользу Яценюка». И понеслось! Открытым текстом по телефонам стали дублировать этот приказ окружным ЦВК!

В результате на Украине избрана самая радикальная и русофобская Верховная Рада. По словам политолога Антона Бредихина, в качестве официального курса будет избрана позиция практической русофобии и ненависти к России. «Это идеология „шоколадного директора“ Петра Порошенко. С ней он пришел к власти. Теперь она оптимальна для украинского политического дискурса. Без нее теперь нельзя получить власть. Что и было доказано на примерах „Оппозиционного блока“ и Коммунистической партии Украины. „Мусорная люстрация“ по отношению ко многим депутатам-регионалам также стала тому подтверждением. Потому и отношения с Россией будут строиться в крайне ужасных условиях, если вообще будут строиться. „Проевропейская“ рада не сможет построить конструктивного диалога с российскими политиками. Холодная зима может стать тому подтверждением», — считает эксперт.

Что же нового будет в новом Верховном Совете Украины, кроме антироссийского бешенства? Яценюка за счет голосов Ляшко подняли впритык к Порошенко и значительно усилили в парламенте, подперев будущей коалицией с непримиримым фашистским крылом: Ляшко, Тягнибок, Садовый и перманентно примыкающая к ним Тимошенко, говорит Александр Жилин — руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем (Москва).

Причём проамериканские исполнители на Украине явно перестарались. После обработки половины бюллетеней для голосования результаты выборов оказались еще неожиданнее, чем казалось накануне: лидирует, пусть и с небольшим отрывом, партия «Народный фронт» премьер-министра Арсения Яценюка. Только на втором месте «Блок Петра Порошенко». Вместе они вполне способны получить конституционное большинство в Верховной раде, но теперь Порошенко получил в лице Яценюка даже не конкурента — врага. Нужно просто вспомнить недавнюю украинскую историю: сразу после «оранжевой революции» десятилетней давности власть на Украине была разделена между двумя политическими силами. Тогда это была «Батькивщина» Юлии Тимошенко и «Наша Украина» Виктора Ющенко, и достаточно было нескольких личных и финансовых конфликтов, чтобы вся конфигурация чрезвычайно быстро разрушилась — и страна погрузилась в хаос, который вылился сначала в режим Януковича, а потом в Майдан. Это американская «фишка»: создать конкурентную среду в оккупационной власти, когда все льют друг на друга. Так устроены проамериканские оккупационные режимы во всех оккупированных странах. Стратегически выборы выиграли США.

По мнению Антона Бредихина, диалог между Россией и Украиной теперь вряд ли возможен. «Может ли быть диалог с тем цирком, который победил? Лидер Радикальной партии Ляшко разве сильно отличался от кандидата в депутата Дарта Вейдера с его интернет-партией? Или каратели — командиры батальонов, участвующих в т.н. АТО, став депутатами Верховной рады, будут рукопожатыми в России? Нет. Эта Верховная рада открыла путь в никуда для Украины. В путь клоунады, когда страной правят люди с тяжелыми психологическими проблемами. Кличко, Тягнибок, Фарион тому подтверждение», — заключил политолог.