Фонд «Ванечка» делегировал своего волонтёра на конференцию по реабилитации

Волонтёр Брянского благотворительного фонда «Ванечка» Татьяна Дёмина представляла область на V межрегиональной конференции по вопросам реабилитации, которая проходила во Владимирской области с 10 по 12 октября, сообщили REGTime в пресс-службе фонда.

На конференции, организованной благотворительным фондом «Шередарь», присутствовали медицинские сотрудники НКО со всей России, а также известные специалисты в направлении помощь детям: директор по развитию Bator Tabor, эксперт Международной ассоциации реабилитационных центров «SeriousFun Children’s Network», директор по реабилитации детей «Дети», координатор реабилитационного направления фонда «Подари жизнь», а также президент фонда хосписам «Вера» Федермессер Нюта (Москва).

В программе конференции, по словам Татьяны Дёминой, были интересные доклады, треннинги, круглые столы, экскурсия на строительство реабилитационного центра «Шередарь», а также посадка деревьев на «Аллее Дружбы». Фонд «Ванечка» и в дальнейшем будет активно участвовать в обсуждениях на тему помощь детям, реабилитация и организация принципа работы с тяжелобольными детьми.