ХК «Брянск» одержал вторую волевую победу над «Тверичами»

ХК «Брянск» впервые в этом сезоне одержал две победы на выезде в одном туре. В повторной встрече против «Тверичей» брянские хоккеисты обыграли хозяев льда — 4:3, сообщает корреспондент REGTime.

Похоже, побеждать на выезде «Брянску» понравилось. Иначе чем объяснить вторую подряд «вытащенную» победу в Твери над местной «молодёжкой». В первом матче ХК «Брянск» уходил на первый и второй перерыв, проигрывая, но в третьем периоде сумел забросить достаточно для победы. Так случилось и во второй игре — после первого периода гости «горели» 1:3, во втором Алексей Высоков чуть сократил разницу — 2:3. А в третьем периоде своё слово сказал лучший бомбардир и лучший снайпер «Брянска» и всей МХЛ-Б Александр Цуканов. Он отличился дублем в самом конце игры — на 54-й и 59-й минутах. Итог — 4:3 в пользу «Брянска».

Несмотря на итоговую разницу в счёте и «валидольный» матч, по количеству бросков в створ итоговые цифры брянской команды превысили результат «Тверичей» в полтора раза (49-27). «Брянск» возвращается из выездной серии с 9 очками, перемещается на пятое место в турнирной таблице конференции «Запад», а Александр Цуканов утверждается в лидерах МХЛ-Б по количеству заброшенных шайб (22) и по системе «гол+пас» (34=22+12).

На очереди домашние встречи с «Дмитровом» и второй молодёжной командой Ярославля – «Локо-Юниор».