ХК «Брянск» прервал серию поражений, победив на выезде

ХК «Брянск» в очередном туре первенства МХЛ выиграл во втором матче в Сарове у местной «Ракеты» со счётом 5:3. Лучший бомбардир команды Александр Цуканов отметился голом и двумя пасами, сообщает корреспондент REGTime.

К 25 октября — моменту начала второго матча с саровской «Ракетой» — серия поражений ХК «Брянск» составила пять матчей подряд. Можно утешаться тем, что проигрывали брянские хоккеисты лидерам конференции «Запад», но утешение это крайне слабое.

В первом матче в Сарове «Брянск» даже вёл в две шайбы, но всё равно разбазарил своё
преимущество. А вот второй матч удался лучше. Хотя казалось, что беспобедная серия продолжится — выстояв практически весь первый период, гости из Брянска получили на 20-й минуте «гол в раздевалку». Но на второй период брянские хоккеисты вышли, как на последний бой — и на 31-й минуте на табло уже горел счёт 4:1 в пользу ХК «Брянск» (две первых шайбы — на 21-й и 26-й минутах — были заброшены с передач Александра Цуканова, который продолжает возглавлять бомбардирскую гонку в конференции «Запад»).

Единственное, что смогли сделать хозяева — сократить счёт к началу третьего периода — до вполне приличных 3:4. Но на 54-й минуте Александр Цуканов забивает пятую шайбу и фиксирует победу «Брянска» в гостях.