Стародубская «Заря» сыграет последний тур первенства Брянской области в ранге чемпиона

Последний тур чемпионата Брянской области по футболу сезона-2014 состоится в субботу, 18 октября. Интрига в чемпионате «умерла» неделю назад — чемпионом стала стародубская «Заря», сообщает корреспондент REGTime.

На последний тур чемпионата Брянской области стародубская «Заря» выйдет в ранге чемпиона. Первое место подопечные Михаила Изотова обеспечили себе в прошлое воскресенье, 12 октября, за тур до окончания чемпионата. В последнем домашнем матче текущего сезона стародубцы принимали дятьковский «Мебельщик» и одержали победу с минимальным счетом — 1:0. В параллельном поединке единственный конкурент «Зари» в борьбе за «золото» жуковский «Зенит» уступил со счетом 2:3 сельцовскому «Соколу». Так «Заря» спустя 25 лет вновь стала лучшей командой региона.

Заключительный тур, уже в ранге чемпионов, стародубцы проведут в Сельцо с местным «Соколом». А спустя еще неделю ФК «Заря» имеет все шансы впервые в своей истории взять Кубок области и таким образом оформить золотой дубль. Поединок между чемпионом из Стародуба и брянским «Медведем» состоится на главной спортивной арене Брянской области – стадионе «Динамо». В позапрошлом туре чемпионата эти команды уже встречались между собой — матч завершился победой стародубцев со счётом 2:1.