Жители Брянской области просили у Мурата Зязикова удобства и лекарства

Пятерых жителей Брянской области принял замполпреда президента в ЦФО Мурат Зязиков в ходе личного приёма, который он провёл в четверг, 23 октября. Приём он проводил в мобильной приемной вместе с замгубернатора Сергеем Пилипушко, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Предыдущий приём в Брянске Мурат Зязиков (в недалёком прошлом — президент Ингушетии, а до того — генерал-лейтенант КГБ) проводил 17 января. В область с инспекционным визитом приезжал в конце августа — за 10 дней до отставки предыдущего губернатора.

В этот раз на личном приёме со своими проблемами к заместителю полномочного представителя президента обратились пять жителей региона. Семейная пара из Дятьково с 2011 года не может газифицировать дом. Г-н Зязиков пообещал «составить разговор» о скорейшем решении этой проблемы с врио губернатора Александром Богомазом: «Я знаю, что глава региона — человек дела, поэтому попрошу его решить эту застарелую проблему до весны». Авторы обращения заботятся не только о себе, здесь речь идет о жителях целой улицы.

Второй проситель — молодой человек, страдающий серьезным заболеванием, нуждается в дорогостоящих лекарствах. Эта проблема будет решена уже в начале ноября: так, чтобы не прервался курс лечения.

Трое других заявителей пришли в приемную Президента с просьбами о помощи в улучшении жилищных условий, предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение, а также с просьбой о помощи в ремонте кровли дома (вот уж действительно — та инстанция, в которую нужно обращаться с ремонтом крыши). После вмешательства в ситуацию Мурата Зязикова в тесном контакте с руководством региона все вопросы будут решены в самые кратчайшие сроки. «Безусловно, все эти вопросы не просто на контроле, а с конкретным сроком исполнения», — сказал г-н Зязиков г-ну Пилипушко.