В Брянске в ноябре началось «Новогоднее чудо»

Благотворительная акция «Новогоднее чудо» — продажа новогодних игрушек, расписанных детьми, на благотворительные цели — стартовала в Брянске, сообщили REGTime в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

Организаторами акции выступили Брянское отделение ОНФ совместно с волонтёрским отрядом «Новое поколение» Брянского филиала РАНХиГС и благотворительным фондом «Добрый журавлик». В рамках акции волонтеры расписывают новогодние шары вместе с детьми. Одну игрушку ребята оставляют для своей новогодней елки, а остальные шарики отдают на продажу. Стоит новогодняя игрушка, сделанная детскими руками, 300 рублей. Все собранные от продажи игрушек средства пойдут на приобретение книг для детской библиотеки Брянского областного онкогематологического центра и новогодних подарков для воспитанников коррекционной школы-интерната «Супоневская школа-интернат VI вида» и реабилитационного центра города Брянска «Наши дети».

Первые 80 шаров расписали воспитанники «Супоневской школа-интернат VI вида». Ребята вместе с волонтерами старательно выводили новогодние узоры и писали трогательные пожелания. Позже в акции примут участие и воспитанники реабилитационного центра города Брянска «Наши дети», а также дети, находящиеся на лечении в Брянском областном онкогематологическом центре. Первые игрушки — новогодние шары (на фото) — были проданы на прошедшем во вторник заседании Регионального штаба ОНФ.