В Брянске для охраны правопорядка будут созданы казачьи дружины

Брянская городская администрация поможет местным казакам в формировании народных дружин, которые будут следить за общественным порядком в областном центре, объявлено на внеочередном казачьем круге Брянского отдела Центрального казачьего войска в субботу, 1 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, на «казачий съезд» были приглашены делегаты-казаки всех станиц округа, представители исполнительной и законодательной власти, а также и.о. градоначальника Вячеслав Тулупов. Вместе они обсудили совместную работу казачества и городской власти в рамках патриотического воспитания молодежи, формировании народных дружин с участием казаков (к слову, определенные наработки в этом направлении уже есть: брянские казаки помогают детским учреждениям, сотрудничают с клубом «Казачок», где юные жители города занимаются конным спортом).

«Отрадно, что на сегодняшний момент брянское казачье общество намерено работать в едином ритме с исполнительной, представительной и законодательной властью. Сегодня мы ждём от вас того, что вы активно вольётесь в народные дружины и займётесь вопросами, связанными с общественным правопорядком. Мы это направление, естественно, будем поддерживать», — подчеркнул Тулупов.