В День героев Отечества в Брянске выпустят в небо 300 воздушных шаров

300 воздушных шаров с георгиевской символикой поднимутся в небо над Брянском в День героев Отечества, 9 декабря, объявлено на совещании под председательством и.о. замглавы Брянской горадминистрации Людмилы Гончаровой, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Праздник начнётся на площади Воинской Славы в 09:40. В нём примут участие более 300 человек — в их числе школьники, студенты и волонтёры. Ребята выстроятся в буквы, которые образуют слово «БРЯНСК», а ровно в десять отпустят в небо черно-оранжевые воздушные шарики.

Напомним, указ о присвоении Брянску почётного звания «Город воинской славы» («за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества») был подписан президентом Дмитрием Медведевым 25 марта 2010 года. В настоящее время это звание присвоено 40 городам России: это Калач-на-Дону, Белгород, Курск, Орел, Владикавказ, Малгобек, Ржев, Ельня, Елец, Воронеж,Луга, Пролярный, Ростов-на-Дону, Туапсе, Великие Луки, Великий Новгород, Дмитров,Вязьма, Кронштадт, Наро-Фоминск, Псков, Козельск, Архангельск, Волоколамск, Брянск,Нальчик, Выборг, Владивосток, Тихвин, Тверь, Анапа, Колпино, Старый Оскол, Ковров, Ломоносов, Таганрог, Петропавловск-Камчатский, Малоярославец, Можайск, Хабаровск.