За два дня в Брянске собрано две тонны гуманитарной помощи для Донбасса

Свыше двух тонн гуманитарного груза для отправки в Донецк и Луганск удалось собрать в ходе акции «Брянск с вами!», которую провело местное отделение мотоклуба «Ночные Волки» и «Русские мотоциклисты» в минувшие выходные, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 6 ноября.

Сбор продуктов, одежды, бытовой химии для жителей Донбасса, оказавшихся заложниками политического кризиса на Украине проходил в гипермаркетах «Линия» в Советском, Бежицком и Фокинском районах Брянска. В течение двух дней неравнодушные горожане передавали для жителей Донбасса, оставшихся без света, газа и воды тёплые вещи и предметы первой необходимости.

«Жители Брянска приняли активное участие в нашей акции. Люди приносили гречку, сахар, растительное масло, сгущёнку, детскую одежду, тёплые вещи для мужчин и женщин. Был среди вещей и целый мешок с камуфляжем, и молитвенник с маслом от святой Матроны. Все эти вещи и продукты — в общей сложности более двух тонн — были расфасованы, опломбированы и переданы руководителям луганского штурмового батальона», — рассказал координатор акции Дмитрий Камышев.

Напомним, впервые сбор гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока Украины был организован в областном центре в июне текущего года (пунктом сбора стала общественная приёмная Владимира Аронова). Тогда удалось собрать около 6 тонн груза. Часть медикаментов и продуктов впоследствии была доставлена в военный госпиталь №1 Донецкой народной республики, оставшееся — жителям Славянска.