Власти Брянска опубликовали официальный похоронный прейскурант

Официальный прейскурант цен на услуги захоронения появился на сайте Брянской городской администрации в среду, 12 ноября. Как поясняет пресс-служба, это связано с многочисленными жалобами граждан на незаконные «кладбищенские» поборы.

Так, плата должна взиматься только за договор на организацию похорон (500 рублей), выдачу справки о захоронении (200 рублей), услуги автокатафалка, рытье могилы и захоронение (в зависимости от сезона). Предоставление места под захоронение входит в стоимость последней услуги.

С более подробной информацией о дополнительных услугах (монтаж, демонтаж надмогильных сооружений и прочее) можно ознакомиться в торговых точках и пунктах приёма заказов ритуальных услуг:

Советский район:
— улица Красноармейская, 105 (Центральное кладбище);
— улица Калинина, 59;
— улица Калинина, 268.

Бежицкий район:
— улица Орловская, 26 (подведомственные кладбища: ул. Почтовая, ул. Деснянский Спуск (Чашин Курган), посёлки Бежичи, Бордовичи, Антоновка и Чайковичи)

Фокинский район:
— улица Волочаевская, 12 (подведомственные кладбища: ул. Волочаевская и на ст. Снежетьская);
— пос. Белые Берега, ул. Ленина, 3-а.

Володарский район:
— улица Абашева (подведомственные кладбища: ул. Профсоюзов, посёлки Большое Полпино и Радица-Крыловка).

Добавим, о злоупотреблениях на кладбищах (например, требовании денег сверх тарифа) следует сообщать по телефону доверия городского УМВД 8-4832-74-50-95 или единой диспетчерской службы 8-4832-74-30-14.