Двор по улице Кирова в Бежице будет благоустроен до конца ноября — власти

Двор многоэтажного жилого дома по улице Кирова в Бежице должен быть благоустроен до конца ноября. Такое поручение дал и.о. градоначальника Вячеслав Тулупов главе Бежицкого района во время очередного приёма граждан по личным вопросам, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 19 ноября.

По традиции горожан волновали самые различные вопросы, причём как личного, так и общественно-социального характера. В числе прочих на приём пришёл житель дома №99 по улице Кирова Николай Михайленко. Пенсионер начал с того, что представляет интересы 132 человек — жильцов всё той же многоэтажки. С собой Николай Иосифович принёс целую папку обещаний руководителей всех рангов, собранных за 7 лет. Именно в 2007-м люди впервые попросили городские власти благоустроить их двор — отремонтировать дорогу, проложенную ещё в 1979 году. Сначала Кирова, 99 вносили в различные программы, правда, безрезультатно, потом ссылались на кризис и отсутствие финансов. В 2011 году новый асфальт здесь всё же половили, но так, что он сровнялся с бордюром: из подъездов народ выходил прямо на проезжую часть. Не так давно районные власти поставили новый бордюр, но его сбили паркующиеся во дворе многочисленные машины, поскольку в этом доме расположена детская поликлиника №3. Также от имени жителей Николай Михайленко просил обустроить во дворе детскую площадку: та, что расположена с фасада дома, приведена в негодность вандалами.

Выслушав бежичанина, Вячеслав Тулупов поручил и.о. главы Бежицкой районной администрации Игорю Гинькину помочь людям до конца месяца, причём под личную ответственность: «До конца этой недели закрепите бордюр, чтобы он по-настоящему выполнял свою защитную роль. Обязательно нужно собрать общественность дома, представителей управляющих компаний, районные власти и вместе решить проблему с устройством тротуара. Если же нет возможности обустроить новую детскую площадку, обязательно восстановить имеющуюся».