Алексей Лаптев и Михаил Симоненко выиграли алексинский турнир по армрестлингу

Брянские спортсмены завоевали три медали — две золотых и одну бронзовую — на Х всероссийском турнире по армрестлингу на призы первого чемпиона СССР Юрия Пузакова в Тульской области, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Турнир проходил в городе Алексине с 21 по 23 ноября и собрал свыше 100 сильнейших спортсменов из 15 регионов России, в числе которых было 18 мастеров спорта и пять мастеров спорта международного класса. Брянскую область представляли пять армрестлеров – трое из них стали призерами турнира.

Победу в весовой категории до 80 кг завоевал КМС Алексей Лаптев (воспитанник СК “Атлант”, тренер Михаил Симоненко). Другой воспитанник Михаила Симоненко Алексей Кузнецов стал обладателем бронзовой награды в весе до 90 кг.

Сам же Михаил Симоненко (на фото справа) стал первым в весовой категории до 90 кг среди ветеранов. Он выступил и среди мужчин в той же весовой категории 90 кг, но справиться с более молодыми соперниками не смог, завоевав 4-е место.