На путепроводе «Брянск-II» столкнулись четыре автомобиля, пассажирка такси скончалась

32-летняя женщина погибла в дорожно-транспортном происшествии на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска в понедельник, 3 ноября, сообщили REGTime в городской Госавтоинспекции. Пострадавшая в качестве пассажира ехала в такси «Сатурн».

Авария возле дома №39 по проспекту Московскому произошла около шести часов вечера. 28-летний водитель автомобиля Renault Logan (такси «Сатурн») двигался со стороны улицы Шолохова в сторону улицы Дзержинского и протаранил сзади внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, поскольку не соблюдал дистанцию. От удара «Рено» через разделительный бордюр вылетел на встречную полосу и задел ещё два авто: Citroen С4 и Renault SR (за рулём первой легковушки находилась 58-летняя женщина, второй — 55-летний мужчина).

В результате ДТП 32-летняя пассажирка такси от полученных травм скончалась на месте. Кроме того, пострадали водители двух «Рено». У таксиста медики диагностировали «ушибы и ссадины лица» и отпустили домой с назначением лечения. Второй мужчина с ушибом грудной клетки и правой кисти доставлялся в травмпункт Советского района.

Так, в отношении водителя такси «Сатурн» составлен административный протокол по ст.20.25 КоАП РФ, так как у того имеются три неоплаченных штрафа за нарушение правил дорожного движения (непредоставление преимущества пешеходам на «зебре», нарушение правил переезда через железнодорожные пути и нарушение требований дорожных знаков). В настоящий момент мужчина помещён в камеру административно задержанных отдела полиции №3.