Аварийная среда: в Бежице травмирован пассажир маршрутки, в Выгоничском районе — пешеход

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, среду, 12 ноября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 17:45 на улице Октябрьской в Погаре столкнулись «ВАЗ-21099» и мотоцикл Stels: 61-летний автомобилист двигался в сторону Советской площади и совершал поворот налево — на улицу Молодёжную. 29-летний водитель мотоцикла получил многочисленные травмы (в т.ч. «закрытый перелом правого бедра, травматический шок 2-й степени») и был помещён в Погарскую ЦРБ. Позже выяснилось, что транспортное средство последнего не имеет регистрационного знака и не состоит на учёте, сам же пострадавший лишён водительских прав.

Примерно в это же время на 2 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Кокино» в Выгоничском районе под колёса автомобиля Toyota Camry угодил 65-летний мужчина. Известно, что пешеход переходил проезжую часть вне установленного места (справа налево). Медики у пострадавшего диагностировали «закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом обеих большеберцовых костей, тупую травму живота» и госпитализировали в близлежащую районную больницу. Добавим, водитель иномарки — 23-летний житель Выгоничей — в момент ДТП двигался со стороны улицы Цветочной посёлка Кокино в сторону автодороги «Брянск-Новозыбков».

Ну и наконец, в 13:30 в микроавтобусе Peugeot Boxer (маршрутное такси №166) при резком торможении упала 31-летняя пассажирка. Произошло это в бежицком микрорайоне «Московский». Пострадавшая госпитализирована в 1-ю городскую больницу. По факту ДТП проводится проверка.