Аварийный вторник: в Новозыбкове травмирован пьяный пешеход, в Злынке — молодая женщина

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пять получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, вторник, 18 ноября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 19:35 на улице Рошаля в городе Новозыбкове 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093», двигаясь со стороны ул. Рабочей в сторону ул. Ломоносова, сбил пьяного пешехода. Известно, что 37-летний мужчина перебегал дорогу в неположенном месте — слева направо по ходу движения авто. Прибывшие на место ДТП работники «скорой» диагностировали у пострадавшего «ушиб поясничного отдела позвоночника» и отпустили домой с назначением лечения.

В 13:20 медики Злынковской районной больницы сообщили, что к ним с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, обширная ушибленная рваная рана теменно-височной области справа» госпитализирована 24-летняя местная жительница. Молодая женщина пояснила, что 20 минутами ранее в качестве пассажира ехала в автомобиле Hyundai Solaris, который попал в ДТП на улице Республиканской в Злынке. 21-летний водитель «без прав» не справился с управлением, выехал на правую обочину и врезался в дерево. По данному факту проводится проверка.

Что касается ДТП с летальным исходом, то оно, как уже сообщалось, произошло на улице Речной в Брянске в 18:45. Двигаясь со стороны Володарского района в сторону Бежицы, 38-летний водитель автомобиля Renault Logan пошёл на опережение фуры, «зацепил» обочину, вылетел на встречную полосу и протаранил Ford Focus. Итог: 1 человек погиб, трое травмированы.