Аварийная среда: на Почтовой в Бежице травмирован пешеход

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, среду, 19 ноября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 07:35 на улице Почтовой в Бежице под колёса автомобиля Škoda Octavia угодила 60-летняя горожанка. Женщина переходила проезжую часть вне установленного места — слева направо по ходу движения авто. Прибывшие на место ДТП медики у пенсионерки диагностировали «ушиб левого бедра» (отпущена домой с назначением лечения). Впоследствии выяснилось, что у 33-летнего водителя имеется неоплаченный штраф. В связи с этим был составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в установленный законом срок). Судом нарушителю назначено 40 часов исправительных работ.

В 10:48 медики травпункта Советского района Брянска доложили, что к ним с диагнозом «оскольчатый перелом левого плеча верхней трети» обращалась 74-летняя жительница Новозыбков. Пожилая женщина пояснила, что упала в маршрутном транспортном средстве на автодороге «Брянск-Новозыбков» в районе «Супоневской развязки» в 08:00. По факту ДТП проводится проверка.