Аварийные выходные: в Брянске тяжело травмирован пешеход, в Новозыбкове — велосипедистка

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие выходные дни, 21-23 ноября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 22 ноября в 00:05 произошла авария на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска. 40-летний водитель автомобиля Renault Sandero, двигаясь со стороны ул. Шолохова в сторону ул. Менжинского, сбил пешехода — 20-летний молодой человек переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу (по предварительной информации на запрещающий сигнал светофора). С многочисленными травмами (в том числе «ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом основания черепа») пострадавший госпитализирован в областную больницу №1.

21 ноября в 09:30 на 1 км автодороги «Новозыбков-Журавки» 53-летняя велосипедистка, двигаясь по полосе встречного движения со стороны Новозыбкова в сторону села Шеломы, столкнулась мопедом Alpha. У женщины медики диагностировали «ушиблено-рваную рану затылочной области головы и сотрясение головного мозга» и поместили в Новозыбковскую ЦРБ.