БК «Брянск» одержал первые домашние победы в первенстве ЦФО

В первом домашнем туре первенства России первой лиги среди мужских команд ЦФО БК «Брянск» уверенно обыграл «Тамбов-2», уступив соперникам за два матча всего одну четверть.

Баскетбольный клуб «Брянск» (экс-«Десна») оправился от проблем на стареете первенства и в первом домашнем туре сезона одержал две уверенные победы.

Баскетбол. Первая лига ЦФО сезона 2014-2015 гг.

БК «Брянск» – «Тамбов-2» – 102:65 (30:15, 33:11, 24:18, 15:21), 93:37 (23:13, 24:6, 26:10, 20:8).

1-2 ноября. СОК «Брянск». 180 и 70 зрителей. Судьи: Щербаков (Орел), Пауков (Воронеж), Лаврик (Калуга).

Обе игры прошли с полным преимуществом хозяев. Баскетболисты команды «Тамбов-2» сумели выиграть в обеих матчах всего одну четверть — четвёртую в первом матче, когда счёт был уже 87:44 в пользу «Брянска». На тот момент задача перед брянскими баскетболистами была не выиграть четверть, а набрать 100 очков (это им вполне удалось).

Напомним, «Брянск» начал официальный сезон с двухнедельным опозданием. Российская федерация баскетбола пошла навстречу клубу из-за того, что четверо основных его игроков попали в ДТП 28 сентября в Орловской области. Больше всех и очень серьезно пострадал Денис Кошенько — ему в Орле из осколков собрали вертлужную впадину тазобедренного сустава. По словам главного тренера БК «Брянск» Сергея Сиволоба, сезон для одного из основных игроков «Брянска» потерян.

Всего БК «Брянск» провел в первенстве четыре игры: одержал две победы и потерпел два поражения (на выезде в Курске). Следующие матчи баскетболисты проведут дома 15 и 16 ноября против команды «Тула-Щекино Азот» из Тульской области.