Брянские баскетболисты дважды обыграли соперников из Тулы

В домашнем туре первенства России первой лиги среди мужских команд ЦФО БК «Брянск» уверенно обыграл соперников из Тулы и серьёзно поправил своё положение в турнирной таблице.

Баскетбол. Первая лига ЦФО сезона 2014-2015 гг.

БК «Брянск» — БК «Тула-ЩёкиноАзот» — 83:69 (17:24, 16:20, 26:12, 24:13), 85:61 (16:19, 14:15, 23:9, 32:18)

Сезон для БК «Брянск» после катаклизмов, связанных с его началом, входит в нормальное русло. Вслед за «Тамбовом-2» в минувшие выходные дома был обыгран соперник немного выше классом. Перед играми в Брянске тульская команда шла второй, а брянская — предпоследней. После игр в Брянске разрыв между ними стал минимальным.

БК «Брянск» оба матча начинал ни шатко, ни валко — проигрывая две стартовые четверти. Победа добывалась в полном соответствии с баскетбольной мудростью: «Выигрывает матч тот, кто выигрывает третью четверть». Прямо по ходу противостояния у команды появилась ещё одна проблема — лидер БК «Брянск» Дмитрий Рожковский получил в конце первой игры повреждение и уже не смог себя показать на 100 процентов во втором матче. Однако, по словам главного тренера БК «Брянск» Сергея Сиволоба, «молодые ребята, на которых пришлось больше работы, сумели достойно его заменить».

Следующие домашние встречи пройдут на ближайших выходных (22 и 23 ноября) — это перенесённые с начала сезона игры против ГУ-УНПК (Орёл).