БК «Брянск» дважды обыграл орловчан в перенесённом туре

В домашнем туре первенства России первой лиги среди мужских команд ЦФО БК «Брянск» в перенесённых матчах первого дважды обыграл соперников из Орла.

Баскетбол. Первая лига ЦФО сезона 2014-2015 гг.
БК «Брянск» — ГУ-УНПК (Орёл) — 73:68 (16:19, 18:20, 20:14, 19:15), 86:69 (12:20, 25:16, 22:20, 27:13)

Матчи с орловским ГУ-УНПК должны были состояться ещё в первом туре первой лиги ЦФО 4-5 октября, но клуб обратился в лигу и Российскую федерацию баскетбола с просьбой об их переносе. Причина переноса была совершенно «неспортивная»: четыре основных игрока БК «Брянск» — Денис Кошенько, Павел Кручинин, Денис Назаров и Вадим Иванов — 28 сентября попали в ДТП под Орлом, возвращаясь с предсезонного Кубка Циркунова. РФБ пошла навстречу, и команды встретились в резервные дни — 22-23 ноября.

Первый матч оказался очень упорным. Хотя еще за 12 секунд до конца встречи трёхочковый бросок орловчан мог перевести игру в овертайм. Но гости дали слабину и сфолили. Дмитрий Рожковский реализовал оба штрафных броска и оформил команде комфортное преимущество. Всего он в этой игре принёс команде 18 очков

Во второй игре «Брянск» разобрался с соперниками гораздо более уверенно. При этом еще за 5 с половиной минут до конца встречи команды шли вплотную, очко в очко. Но «Брянск» спуртовал и завершил встречу с почти20-очковым преимуществом. В этой игре в составе «Брянска» блистал Александр Захаров. Уже к концу второй четверти на его счету было 16 (!) очков. В общей сложности, за всю встречу он заработал 27 очков.

По результатам обоих матчей, баскетболисты «Брянска» вышли на «чистое» второе место в турнирной таблице группы «Б» Первой лиги ЦФО. На счету БК «Брянск» – 14 очков.

Теперь БК «Брянск» предстоит выезд в Воронеж, где уже на следующих выходных им будет противостоять местный клуб «Согдиана-СКИФ-2». Воронежцы занимают 5-ое место в турнирной таблице, на их счету – 10 очков.