БКК представил собственную коллекцию одежды на сезон-2015/16

Коллекцию одежды из шерстяных и полушерстяных тканей на сезон-2015/16 разработал и предложил предприятиям легкой промышленности Брянский камвольный комбинат в рамках инновационного проекта при финансовой поддержке «Россельхозбанка», сообщили REGTime в пресс-службе банка.

Новые изделия БКК пошиты из тканей улучшенных свойств. Особенно перспективными моделями, по мнению заместителя коммерческого директора комбината Галины Германовой, являются женские костюмы из ткани с включением эластановой нити. Сегодня этот ассортимент востребован временем и начинает составлять достойную конкуренцию мужской монополии на ношение шерстяной одежды. Дело в том, что основная продукция БКК идет на облачение российской армии, МВД, прокуратуры, других силовых структур и служителей православной церкви. В одежде из брянских тканей чувствуют себя весьма комфортно представители мужских профессий и за рубежом.

«Продукция Брянского камвольного комбината высоко котируется на внутреннем и международном рынках, — говорит директор Брянского филиала «Россельхозбанка» Андрей Седов. — Здесь постоянно совершенствуется технология изготовления тканей. Наши сотрудники фактически осуществляют финансовое обслуживание инновационных процессов на комбинате. Только в 2014 году банк выдал предприятию свыше 61 млн рублей кредитов. По существу, мы вкладываем средства в завтрашний день производства. Сегодня брянские камвольщики успешно выполняют и государственный заказ на шерстяные и полушерстяные ткани специального и двойного назначения, а также трикотаж».

Технологи камвольного комбината взаимодействуют с 10 научно-исследовательскими институтами легкой промышленности. Продукция БКК адаптирована к различным температурным режимам и климатическим условиям, обладает высокой степенью носкости, не подвержена выцветанию, не мнётся, прекрасно пропускает воздух и выводит влагу, не электризуется и обладает антибактерицидными, грязеотталкивающими свойствами.