Понедельник в Брянске начался с трёхчасового «блэкаута»

Загоревшийся трансформатор на подстанции «Ново-Брянская» под Выгоничами стал причиной более чем трёхчасового отключения электричества во многих кварталах нескольких районов Брянска утром в понедельник, 17 ноября, сообщает корреспондент REGTime.

Масштабное отключение электроэнергии «накрыло» три района Брянска рано утром первого рабочего дня новой недели. Свет пропал в Бежицком, Володарском, частично Советском районах. Остановились троллейбусы, исчезло освещение на улицах, перестали работать светофоры. Причиной, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области, стало возгорание трансформатора на подстанции «Ново-Брянская» под Выгоничами.

«В 07:15 17.11.2014 г. на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что в результате возгорания на подстанции «Новобрянская», расположенной в Выгоничском районе. произошло нарушение энергоснабжения в Брянской области. К месту загорания незамедлительно выехали пожарные ПЧ № 26, и в 7.30 загорание было ликвидировано», — сообщили в ведомстве.

Отключение света было не сплошным, а «лоскутным». Например, в Бежице кварталы в районе Стальзавода и т.н.Молодёжной отключались около 7.30 всего на 10 минут. Кварталы на улице Брянской Пролетарской дивизии «честно» просидели без света три часа — до 10.35. Отключены были не все кварталы — например, в здании БГТУ свет был, а в здании женской консультации (перинатального центра) на улице Ростовской — нет. Судя по тому, что какое-то время не работало эфирное ТВ и радио, «блэкаут» накрыл район Телецентра и проспект Станке Димитрова. Известно, что три часа просидели без света жители домов в основной части Володарского района.

По информации из филиала МРСК Центра – «Брянскэнерго», в 10.20 энергоснабжение на территории Брянской области полностью восстановлено, все потребители подключены по штатной схеме. В Бежицком районе, где расположена редакция ИА «Город_24», свет появился в 10.35.