В Володарском районе установлена «советская» Доска почета

Доска почёта Володарского района открыта 31 октября на Аллее воинской славы и труда сквере им. Ленина, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета. В городе возрождаются советские традиции поощрений к «октябрьским праздникам».

В канун праздника — Дня народного единства — в сквере имени Ленина собрались руководители области и города, ветераны войны и труда, учащиеся и студенты, жители Володарского района. Как рассказал депутат горсовета, председатель Володарской районной территориальной депутатской группы Николай Дашунин, более года назад было принято решение возродить районную Доску почета для поощрения уважаемых людей и передовиков производства, которая находилась здесь же, в сквере им. Ленина в советские времена.

«Мы сегодня присутствуем при очень важном событии, — отметил Николай Дашунин (до своего депутатства — глава администрации района, а до того — глава администрации Большого Полпино). — Думаю, что славная традиция чествования людей труда будет продолжаться и в дальнейшем. Ежегодно в администрации района будут рассматривать предложения от предприятий и организаций с целью выявления новых достойных претендентов для размещения их фотографий на Доске почета».

На Аллее воинской славы и труда всем тем, чьи имена занесены на Доску почета Володарского района, были вручены именные свидетельства. Символично, что в советские времена новые лица на Досках почёта (в том числе и на центральной, которая находилась на месте нынешнего памятника Тютчеву) появлялись именно в ноябре — в канун Дня Великой Октябрьской социалистической революции.