«Брянский лес» объявляет о начале акции по сбору макулатуры

Природоохранную акцию «Сдай макулатуру — спаси лес!» заповедник «Брянский лес» проводит совместно с суземской районной библиотекой и Брянской бумажной фабрикой, сообщили REGTime в пресс-службе учреждения. Проект продлится до конца зимы, вырученные деньги пойдут на благотворительность.

Так, всем жителям Суземки и близлежащих населённых пунктов предложено принести старые бумаги, газеты, журналы (предварительно связанные в пачки) в районную библиотеку. Там определено место, в котором можно оставить макулатуру. Оттуда бумагу будет забирать заповедник «Брянский лес» и переправлять на бумажную фабрику в посёлок Белые Берега.

«Оказалось, что довольно сложно найти место, где сдавать макулатуру, — рассказывает замдиректора по экологическому просвещению и туризму заповедника Екатерина Пилютина. — В основном её принимают уже особым образом спрессованную или же огромными партиями весом в несколько десятков тонн. Руководство Брянской бумажной фабрики, узнав о нашей акции, пошло к нам навстречу. У нас будут принимать макулатуру в том виде и объёме, в котором мы её привезём».

Все средства, полученные от сдачи макулатуры, будут направлены на благотворительную адресную помощь жителям Суземского района. С соответствующими отчётами можно ознакомиться на сайте заповедника, а также в его официальных группах в ВКонтакте и Facebook.