Брянский горводоканал задолжал за электроэнергию более 230 млн. рублей

МУП «Брянский городской водоканал» задолжал брянскому филиалу «МРСК-Центра» за электроэнергию более 230 млн. рублей, объявлено на рабочем совещании облдумы во вторник, 18 ноября, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго».

Вопрос платёжной дисциплины потребителей электроэнергии был включён в повестку дня очередного совещания в Брянской областной Думе. В обсуждении приняли участие председатель комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Роман Стефанов, замгубернатора Михаил Кобозев, и.о. градоначальника Вячеслав Тулупов и директор МУП «Брянский городской водоканал» Александр Нешков.

Отмечалось, что сразу несколько предприятий региона отплачивают счета за потреблённую ими электроэнергию с задержками, а одним из самых крупных неплательщиков является МУП «Брянский городской водоканал», задолжавший «Брянскэнерго» более 230 млн. рублей.

Участники совещания конструктивно обсудили ситуацию. Представители областной и городской власти пообещали изыскать возможности для погашения части долга до конца 2014 года (как минимум, 100 млн. рублей), при этом текущие платежи проводить в срок и в полном объёме. График дальнейшего погашения задолженности будет согласован в январе 2015-го.

«Это один из положительных примеров разрешения ситуации с неплатежами, — сказал по итогам совещания Роман Стефанов. — Он особенно показателен на фоне работы по повышению инвестиционной привлекательности региона и развития его промышленного потенциала, которую последовательно проводят врио губернатора области Александр Богомаз и член Совета Федерации Федерального собрания РФ Екатерина Лахова».