Отрадно, что региональная компания устраняет в Брянске «цифровое неравенство» — Стефанов

Вопросы, касающиеся устранения так называемого «цифрового неравенства», рассматривались на встрече председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Романа Стефанова с председателем совета директоров компании «Брянские кабельные сети» Игорем Грачёвым, сообщили REGTime в пресс-службе филиала МРСК Центра — «Брянскэнерго».

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития телекоммуникаций в Брянске и области. Поднимались вопросы, касающиеся устранения так называемого «цифрового неравенства» в обеспечении широкополосного доступа в интернет населения, проживающего в частных домовладениях.

Роман Стефанов отметил, что все передовые страны мира занимаются реализацией национальных программ развития широкополосный доступ в интернет, чтобы обеспечить равные возможности для своих граждан, и отрадно слышать о том, что такая региональная компания активно включилась в аналогичную работу.

Он подчеркнул важность работы компаний, которые не занимаются извлечением сиюминутной прибыли, а поступательно движутся, реализуя долгосрочные проекты, рассчитанные на 10-15 лет, так как только подобный подход благоприятно влияет на экономическое развитие региона. Кроме того, Роман Стефанов порекомендовал компании воспользоваться программой субсидирования малого бизнеса.

В ходе встречи были достигнуты договорённости, способствующие дальнейшему продвижению телекоммуникационных услуг на территории Брянска и области.