За 9 месяцев общая мощность присоединения в Брянской области превысила 25 МВт

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению объектов к электрическим сетям за девять месяцев текущего года. За этот период общая мощность всех подключенных объектов превысила 25 МВт, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Общая мощность присоединения объектов жилой застройки составила 15,2 МВт, сельскохозяйственных объектов — 2,2 МВт. В том числе к сетям были подключены крупные жилые комплексы в Брянске — ООО «Премиум проект» по улице Флотской, ОАО «Комплект» в микрорайоне Орловский, ООО «Творец». В число присоединенных объектов АПК вошли площадка для хранения сельскохозяйственного оборудования и ферма КРС ООО «Брянская мясная компания», а также цех приготовления комбикормов ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат».

Всего за отчётный период «Брянскэнерго» заключило с потребителями электрической энергии 964 договора технологического присоединения. Чаще всего с заявками обращались физические лица, с ними заключено 599 договоров. Активность бытовых клиентов связана с тем, что для данной группы потребителей предусмотрен льготный тариф на подключение к электрическим сетям. Общая мощность всех подключенных в текущем году объектов составляет 25,1 МВт – это больше, чем годом ранее.

По словам замгендиректора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, в настоящее время специалисты филиала ведут работы по техприсоединению еще ряда крупных объектов. В частности, к сетям «Брянскэнерго» будет подключена подстанция 110 кВ Глинищево, которая обеспечит энергоснабжение мясохладобойни в поселке Глинищево Брянского района.