За неделю в Брянской области подорожали помидоры и гречка, подешевела колбаса

На 4,6% подорожали помидоры за неделю с 5 по 10 ноября, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения — варёная колбаса и туалетное мыло.

Кроме того, из основных продуктов прибавили в цене: крупа гречневая-ядрица — на 4,1%, капуста белокочанная свежая — на 3,5%, сахар-песок — на 2,2%, морковь — на 1,9%, картофель — на 1,7%, яблоки — на 1,5%, лук репчатый — на 1,2%, карамель — на 0,9%, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, — на 0,5%, говядина и свинина тушёная консервированная, творог жирный и яйца куриные — на 0,4%, чай черный байховый — на 0,3%, рыба мороженая неразделанная — на 0,2%, говядина (кроме бескостного мяса), куры охлажденные и мороженые, сосиски, сардельки, сметана, пшено, огурцы свежие и водка крепостью 40 % объёма спирта и выше — на 0,1%.

В то же время дешевле стали колбаса варёная и свинина (кроме бескостного мяса) — на 0,2% и 0,1% соответственно.

Из непродовольственных товаров подорожали: спички — на 3,3%, сигареты с фильтром отечественные — на 0,8%, мыло хозяйственное и порошок стиральный — на 0,3%. А вот мыло туалетное, напротив, потеряло в цене 0,7%.

Цены на нефтепродукты и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.