Лучшим брянским спортсменом октября признан Артем Осипенко

Самбист Артем Осипенко стал победителем первого конкурса «Лучший спортсмен месяца», который организован при поддержке управления физической культуры и спорта Брянской области, телеканала «Брянская Губерния» и газеты «Къ Спорту!». Он признан лучшим спортсменом октября.

В течение двух недель — с 1 по 14 ноября — любой посетитель сайта «Спорт-32.ru» имел возможность принять участие в опросе и отдать свой голос за брянского спортсмена, который, по его мнению, лучше всех проявил себя в прошедшем месяце. Кандидатов на голосование определил экспертный совет в составе представителей облспортуправления, сайта «Спорт-32», телеканала «Брянская Губерния» и газеты «Къ Спорту!». По итогам интернет-голосования первенство отдано Артему Осипенко 548 голосами, что составило 43% от общего количества участвовавших в опросе. Всего же в конкурсе приняли участие около полутора тысяч посетителей сайта.

Напомним, на звание лучшего спортсмена октября претендовали:

Александр Цуканов, нападающий ХК «Брянск». За два с небольшим месяца на его счету в первенстве МХЛ 43 балла по системе «гол+пас».
Олег Шелютов, нападающий футбольного клуба «Заря» (Стародуб). Это мог бы быть политически очень верный выбор — стародубцы оформили чемпионство, а две результативные передачи Шелютова в финале помогли клубу завоевать кубок области.
Артём Осипенко, обладатель Кубка России по самбо в абсолютной весовой категории – свыше 100 кг.
Эдуард Трояновский, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBA, одержавший в октябре уже 19-ю победу в карьере нокаутом — над никарагуанцем Хосе Альваро.
Кристина Голобокова — нападающая гандбольного «Сокола» (Сельцо). Её яркая и результативная игра позволила «Соколу» набрать максимальное количество очков в домашнем туре.

Лучший спортсмен октября Артем Осипенко уже в ближайшие выходные в составе сборной команды России будет представлять Брянскую область на чемпионате мира по самбо в японском городе Нарита.