Суд оштрафовал международный аэропорт «Брянск»

К административной ответственности в виде штрафа в 30 000 рублей привлечено областным арбитражным судом ОАО «Международный аэропорт «Брянск» по заявлению областного департамента здравоохранения, сообщили REGTime в пресс-службе суда.

Поводом для заявления в суд стали результаты внеплановой документарной проверки аэропорта территориальным органом Росздравнадзора по Брянской области. В ходе этой проверки были выявлены нарушения лицензии на осуществление медицинской помощи. «В частности, было установлено, что предполетные и послеполетные медицинские осмотры проводились лицом, не имеющим соответствующих сертификатов, а именно фельдшером, не имеющим дополнительного медицинского образования (осуществлял предрейсовые осмотры служб САБ, СПАСОП, ЭРТОС, ЭСТОП, АТБ, АС, предполетный медицинский осмотр членов экипажей ГВС, предполетный осмотр диспетчеров ОВД)@? — говорится в информации суда. Кроме того, медицинский пункт аэропорта не был оснащен медицинскими изделиями, необходимыми для выполнения заявленных в лицензии работ (услуг), и служебно-бытовым инвентарем согласно минимальным нормам оборудования.

Ответчик требования департамента здравоохранения в судебном заседании не оспаривал. Суд принял решение привлечь открытое акционерное общество «Международный аэропорт «Брянск» к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 30 000 рублей.