В Брянске с начала года произошло 24 «детских» ДТП

С начала года в ДТП в Брянске 25 детей травмированы, один ребёнок погиб. Транспортная безопасность вблизи школ и детских садов будет взята на особый контроль, заявил и.о. главы Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов на расширенном совещании, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

На совещании особо подчёркивалось, что за 10 месяцев этого года в городе зарегистрировано 24 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В результате 25 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, один ребенок погиб. Самый свежий случай — ДТП на проспекте Станке Димитрова вечером 25 ноября: Hyundai сбил переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора 16-летнюю девушку. Девушка с диагнозом «открытый перелом левой голени со смещением» госпитализирована.

«Аварийность на транспорте в городе наносит значительный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Дорожно-транспортный травматизм приводит к исключению из сферы производства людей трудоспособного возраста. Гибнут или становятся инвалидами дети», — отметил градоначальник Вячеслав Тулупов. Руководители районных территориальных депутатских групп на встречах с г-ном Тулуповым указали на необходимость снижения детской аварийности. Особые всплески, по их словам, наблюдаются после выхода детей с каникул.

В преддверии новогодних праздников в декабре в общеобразовательных учреждениях пройдут запланированные мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Транспортная безопасность вблизи школ и детских садов будет взята на особый контроль.