Брянское «Динамо» проиграло последний домашний матч перед «зимними каникулами»

«Чёрная полоса» брянского «Динамо» продолжилась — «бело-голубые» проиграли очередной домашний матч. 4 ноября в последней домашней игре перед зимним перерывом динамовцы уступили выксунскому «Металлургу» — 0:1, сообщает корреспондент REGTime.

«Динамо» – «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:1)

Гол: Процеров, 41 – 0:1.

Нереализованный пенальти: Бондарев, 83 (мимо).

«Динамо»: Козырев. Горбунов. Ефременко. Толстых (Пикатов, 81). Зайцев. Бондаренко. Булатенко. Бондарев. Фомичев. Дмитренко (Рыченков, 46). Бырлов.

«Металлург»: Романов. Баулин. Никифоров. Макаров. Хохин. Семин. Ремизов (Аралин, 90). Быков (Стрелов, 90). Ковалев (Загоненко, 73). Кабаев. Процеров.

Наказания: Семин, 64. Процеров, 69. Ремизов, 75. Загоненко, 82 (предупреждения).
Судья: Бугров (Рыбинск).
4 ноября. Брянск. Стадион «Динамо». 1000 зрителей (вмещает 10100).

Брянское «Динамо» в День народного единства обновило сразу два своих антирекорда нынешнего сезона — проиграла в четвёртый раз подряд и продлила безголевую серию до пяти матчей (если быть точным — до 490 минут; последний гол динамовцы забили на 50-й минуте октябрьского матча с «Арсеналом-2» в Туле).

«Динамо» проводило 4 ноября последний домашний матч осеннего этапа. Теперь перед своими болельщиками команда предстанет лишь в середине апреля. «Бело-голубые» вышли на газон своего стадиона добывать победу над не самым грозным соперником (правда, в матче первого круга «Динамо» сыграло в Выксе с местным «Металлургом» вничью — 0:0).

С первых минут брянская команда завладела игровым и территориальным преимуществом. Моменты «Динамо» создавало, но к их реализации подходило чересчур расточительно, за что в конце тайма и поплатилось.

Гром грянул на 41-й минуте. Навес в штрафную неожиданно трансформировался в передачу. Процеров оказался один на один с Козыревым и отправил мяч в сетку – 0:1.

Пропущенный гол показался неким несчастным случаем. Динамовцы владели игровым преимуществом, а мяч не вытекал из логики поединка. После перерыва преимущество хозяев стало подавляющим, но «Металлург» оборонялся и числом, и умением. Все попытки сравнять счет, разбивались об оборону гостей.

Кульминацией стал 11-метровый удар в ворота «Металлурга» на 83-й минуте. Горбунова сбили в штрафной. Выполнять пенальти отправился Бондарев, но пробил выше ворот.

В концовке игры динамовцы сбились на навал, который результата не принес. 10 ноября «Динамо» проведет заключительный матч осеннего этапа на выезде с ФК «Чертаново».