Всероссийский день призывника в Брянске отметили торжественными проводами в армию

Торжественные проводы более чем двух десятков брянских призывников устроили активисты Брянского регионального отделения «Единой России» накануне Всероссийского Дня призывника, который отмечался 15 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В субботу в стране отмечался Всероссийский день призывника. Дата приходится на период осеннего призыва на военную службу. В Брянске накануне этого дня на службу Родине торжественно провожали 22 новобранцев.

День призывника отмечается в России отмечается каждый год 15 ноября, начиная с 1992 года. Призывником считается мужчина с 18 до 27 лет. Памятная дата учреждена для повышения престижа службы в вооруженных силах, а также патриотического воспитания молодежи. В этот день военные комиссариаты проводят патриотические мероприятия, экскурсии в воинские части, организуют встречи с ветеранами, участниками боевых действий.

Перед началом митинга военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев пообщался с родными призывников, рассказал о том, насколько важна для мужчины военная служба.

«Вам сегодня присвоено первое воинское звание «рядовой», все вы стали моими коллегами, и теперь по долгу службы вам положено защищать Отечество, — обратился к солдатам г-н Соломенцев. — Дорогие мои солдаты, я желаю вам здоровья, никогда не пренебрегайте рекомендациями, требованиями, советами, старайтесь всё сделать качественно, добросовестно, в срок. Призывники из Брянской области — это уже знак качества, достойные, нормальные и дисциплинированные люди».

Поздравили новобранцев с Всероссийским днём призывника и брянские единороссы (партия «Единая Россия» с 2006 года проводит акцию «В армии служить почетно»). «Я думаю, что мы достойно провожаем наших ребят в Вооруженные Силы, — отметил руководитель регионального исполкома «ЕР» Виталий Свинцов. На Руси всегда провожали в армию весело и радушно, чтобы в памяти осталась частичка малой Родины». Г-н Свинцов пожелал ребятам крепкого здоровья, и успехов в службе.

После митинга призывники, родители и гости прошли в здание сборного пункта, где состоялся веселый концерт. С творческими номерами выступили студентки брянских вузов. По окончанию концерта ребятам вручили сувениры на память от «ЕР» (на фото).