Пенсионер из Дубровки пойдёт под суд за смертельное ДТП на железнодорожном переезде

В суд передано уголовное дело в отношении 62-летнего Виталия Шиенкова, спровоцировавшего ДТП на железнодорожном переезде, в котором погибла его невестка и несовершеннолетняя внучка, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, в 14:40 27 февраля на переезде между улицей Вокзальной и Ленина в посёлке Дубровка столкнулись автомобиль Lada Priora и тепловоз. За рулём легковушки находился Шиенков, который проигнорировал запрещающий сигнал светофора и звуковой сигнал приближающегося локомотива.

Находившаяся на заднем пассажирском сидении 38-летняя женщина (невестка обвиняемого) погибла на месте. Её 17-летняя дочь в тяжёлом состоянии была доставлена в лечебное учреждение, где спустя несколько часов скончалась.

Так, уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» (ч.5 ст.264 УК РФ) направлено для рассмотрения в Дубровский районный суд. Шиенкову грозит до 7 лет лишения свободы с временным лишением водительских прав.