На Московском проспекте маршрутка врезалась в столб, пострадали трое

Три человека получили травмы различной степени тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия в Фокинском районе Брянска утром в пятницу, 28 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

Авария произошла возле дома №4А по проспекту Московскому в 10:45. По предварительным данным, 59-летняя женщина-водитель автомобиля Chevrolet Niva, следуя со стороны Советского района с левым поворотом, проехала на запрещающий сигнал светофора (в дополнительной секции светофора не горела зелёная стрелочка).

Далее события развивались следующим образом: на встречной полосе внедорожник влетел в микроавтобус Peugeot (маршрутка №47 с 15 пассажирами), от удара водитель последнего потерял управление и врезался в столб.

В результате ДТП были травмированы три человека, причём все из маршрутки. Так, 60-летняя пассажирка маршрутного такси получила разрыв сухожилия, 42-летнему пассажиру медики поставили диагноз «ушиб поясничного отдела позвоночника». Ещё одна женщина с незначительным ушибом мягких тканей головы после осмотра в 1-й городской больнице была отпущена домой без назначения лечения.