В день 13-летия «ЕР» в Брянске распахнут двери 37 приёмных

Около 2,5 тыс. общественных приёмных «Единой России», в том числе 37 брянских, будут открыты для населения 1 декабря — в день 13-летия партии, сообщили REGTime в регисполкоме «ЕР». На вопросы граждан будут отвечать депутаты Государственной и областной Думы, руководители органов исполнительной власти, главы муниципалитетов и ведомств.

Так, в День рождения партии приёмы граждан по личным вопросам пройдут во всех 85 региональных общественных приёмных председателя партии Дмитрия Медведева и 2446 местных. Такое решение принято Президиумом генерального совета партии. «Первый опыт проведения единого дня приёма граждан во всех общественных приёмных показал свою эффективность. Только за один день в приёмные обратилось свыше 22 тыс. человек. Многим из обратившихся оказана практическая помощь», — говорит зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова (по совместительству председатель комиссии Президиума генсовета «ЕР» по работе с обращениями граждан). Она отметила, что формат проведения нынешних приёмов будет расширен: встречи с населением состоятся не только в региональных и местных приёмных, но и в удалённых населённых пунктах. Также пройдут юридические консультации, круглые столы с участием авторитетных экспертов, увеличится число возможностей для граждан обратиться к партии за помощью или сделать своё предложение по тому или иному вопросу.

По словам г-жи Кареловой, 1 декабря вести приёмы будут члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, руководители региональных и муниципальных органов власти. Всего по стране в этот день откроют свои двери около 2,5 тыс. общественных приёмных. «Для нас главное, чтобы все, кто в этот день обратится в приёмную, были приняты, выслушаны, чтобы ни один вопрос, который люди решают доверить партии, не был оставлен без внимания», — подчеркнула зампредседателя Совета Федерации, добавив, что о графике приёмов (в том числе, выездных), их тематике и прочих мероприятиях жители городов и посёлков будут проинформированы заранее.

Что касается Брянской области, что здесь в день рождения партии будут работать региональная и 36 местных общественных приёмных. В первой приём проведут депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Малашенко, член Совета Федерации ФС РФ Екатерина Лахова, депутаты облдумы и горсовета. В остальных — депутаты местных советов, руководители органов исполнительной власти, главы муниципалитетов и ведомств.

Добавим, руководитель брянской общественной приёмной председателя партии «ЕР» Михаил Иванов назвал практику проведения подобных приёмов населения «действенным механизмом обратной связи с населением, площадкой для качественной отработки обращений граждан». В подтверждение своих слов он привёл прошлогодние статистические данные: за воскресный день в приёмные «Единой России» в общей сложности обратились порядка свыше 250 человек. Большая часть вопросов, заданных во время приёмов, были успешно разрешены.