МЧС сообщает: в Погаре сгорел магазин, в Стародубе (!) пострадало в пожаре 2 человека

Пять техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 10 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. В пожарах пострадало 2 человека — оба в Стародубе.

Самый «резонансный» произошёл в Погаре, где горел магазин на улице Октябрьской (на фото). Сообщение о загорании поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 15.32. Первое подразделение прибыло на место пожара в 15.37. В 16.24 пожар локализован, в 16.40 ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. В тушении участвовали пожарные расчеты ПЧ-46, ДПК Борщёво, ОП Юдиново, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Пожар, в котором пострадали люди, произошёл утром. Сообщение о загорании дома на улице Луначарского в Стародубе поступило в 09.20. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-44, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, администрация Стародубского района, сотрудники полиции, представители газовой и электрослужбы. В 09.50 пожар ликвидирован. Есть пострадавшие. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник сгорели три деревянных дома — в переулке Луначарского в городе Сельцо, по улице Луговой в деревне Голубча Трубчевского района и по улице Пушкина в посёлке Ивот Дятьковского района.