МЧС сообщает: в Летошниках в пожаре погибло трое

Пожар с человеческими жертвами произошёл в деревне Летошники Жуковского района поздно вечером в четверг, 20 ноября. В огне погибли три человека. Всего за минувшие сутки в регионе зарегистрировано ещё 6 техногенных пожаров, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Сообщение о пожаре в деревне Летошники Жуковского района поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС регионального ГУ МЧС в 23.09. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-34 и ОП-Пеклино. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 23.26. В 23.29 пожар был локализован, в 23.46 ликвидирован. В результате пожара сгорел дом. После тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела трех человек.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области проводится проверка. По предварительным данным, погибли жильцы дома – двое мужчин и женщина. В настоящее время устанавливаются причины возгорания и гибели людей, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК.

Кроме того, 20 ноября в Брянской области произошло ещё шесть пожаров. Сгорели два нежилых дома в селе Пантусово Стародубского района и в селе Митьковка Климовского района, два жилых дома в селе Лопатки Клинцовского района и в деревне Захарово Комаричского района. Погибших и пострадавших в результате этих происшествий нет.

Ещё один инцидент произошёл в Брянске — около полудня поступило сообщение о задымлении в подъезде дома в Бежицком районе. Загорание было ликвидировано до прибытия пожарных — сгорела детская коляска на лестничной площадке. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.