ФМС пожизненно закрыла въезд в Россию 60 иностранцам

Федеральная миграционная служба России пожизненно запретила въезд в страну уже 60 иностранным гражданам, еще в отношении 250 человек рассматриваются материалы о применении аналогичного наказания. Об этом сообщается на сайте ФМС России.

Лишь несколько месяцев назад ФМС начала пожизненно закрывать въезд в Россию некоторым категориям иностранцев за нарушения законодательства.

В нынешнем, 2014 году вынесено 117 657 решений об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации и 2 245 – о депортации. Фактически за 9 месяцев выдворено 96 291 иностранный гражданин и депортировано – 1 682.

В Брянской области такой факт имел место, например, в августе, когда на 40 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Выгоничском районе выявлены 4 иностранных гражданина Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, которые находились на территории Российской Федерации без документов, удостоверяющих личность. По факту нарушения миграционного законодательства Выгоничский районный суд вынес решение о привлечении граждан Шри-Ланки к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.