На проспекте Московском произошло второе ДТП со смертельным исходом за неделю

78-летняя женщина погибла в дорожно-транспортном происшествии в Фокинском районе Брянска в среду, 5 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе городской Госавтоинспекции. Это второе ДТП с летальным исходом на проспекте Московском за минувшую неделю.

Трагедия произошла возле дома №5 по проспекту Московскому в 07:05. 31-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь со стороны ул.Шолохова в сторону ул.Калинина по крайней левой полосе, сбил 78-летнюю пенсионерку. Известно, что старушка (жительница областного центра) переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм женщина скончалась. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

К слову, за минувшую неделю это уже второе ДТП со смертельным исходом на вышеуказанном проспекте. Так, 3 ноября, на путепроводе «Брянск-II» столкнулись четыре автомобиля: из-за несоблюдения дистанции 28-летний водитель автомобиля Renault Logan (такси «Сатурн») протаранил сзади внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, после чего через разделительный бордюр вылетел на «встречку», где задел Citroen С4 и Renault SR. 32-летняя пассажирка такси от полученных травм скончалась на месте. Кроме того, пострадали водители двух «Рено». У таксиста медики диагностировали «ушибы и ссадины лица» и отпустили домой с назначением лечения. Второй мужчина с ушибом грудной клетки и правой кисти доставлялся в травмпункт Советского района.